| Features | High Effective and Longer Life-span |
|---|---|
| Cylinders | High Quality Improved Cylinders |
| Material | Q355B, High quality steel material |
| Warranty | 6 Months for The Arm |
| Digging Depth(m) | 6m, 12m, 16m, 18m |
| El material | BS900E, más ligero y resistente |
|---|---|
| Excavadoras adecuadas | 20 toneladas - 120 toneladas |
| Color | Rojo, Amarillo, Azul Blanco Personalizado |
| Profundidad de excavación ((m) | 18m 20m 25m 30m 32m |
| Cuerda de alambre | Cuerdas de alambre redondo |
| Características | Largo alcance, alta fuerza |
|---|---|
| Precisión | Alta precisión |
| Conectores | Conectores engrosados, pueden soportar una gran tensión |
| Garantía | 6 meses para el brazo de pila |
| Alambre de soldadura | Jinqiao alambre de soldadura, mejor alambre de soldadura |
| Características | Trabajo pesado Vida útil más larga |
|---|---|
| Conectores | Conectores de alta calidad |
| Excavadoras adecuadas | 6 toneladas - 60 toneladas |
| Material | Q355B Q690D u otros según usted lo solicite |
| Condición de trabajo | Cavando el túnel, roca dura |
| Product name | Excavator Telescopic Arm |
|---|---|
| Certificación | CE, ISO9001 |
| Suitable | 3-36Ton |
| Material | Q355B |
| Color | Customer Required |
| Las demás | Cilindros Mejorados de Alta Calidad |
|---|---|
| Garantización | 6 meses para el brazo y el cilindro, 3 meses para el cubo |
| Producción OEM / ODM | Disponible |
| El material | Q355B, Material de acero de alta calidad |
| Las características | Alta eficacia y mayor duración |
| Las demás | Cilindros Mejorados de Alta Calidad |
|---|---|
| Profundidad de excavación ((m) | 6m, 12m, 16m, 18m |
| El material | La marca Shaogang es Q355B. |
| Garantización | 6 meses para el brazo y el cilindro, 3 meses para el cubo |
| Fácil mantenimiento | Sí |
| De primera calidad | Sí |
|---|---|
| Profundidad de excavación (M) | 12m 14m 16m 18m 20m |
| Alta eficiencia | Sí |
| Color | Rojo, amarillo, blanco, personalizado |
| Material | LG700 / Q690D / BS900E |
| Calidad | Premiación |
|---|---|
| Aplicar a | Excavadora de 6 toneladas - 36 toneladas |
| Profundidad de excavación | Entre 6 y 16 m |
| El cubo | Cubo estándar / cubo de caparazón |
| Situación | Nuevo |
| Color | Rojo, Amarillo, Azul Blanco Personalizado |
|---|---|
| Garantía | 6 meses para el brazo |
| Cuerda de alambre | Cable de alambre de múltiples hebras |
| Excavadoras adecuadas | 20 toneladas - 120 toneladas |
| Conectores | Conectores de alta calidad y más gruesos |